КультураАрхитектура   

Секционные ворота для гаража — конструкция, принцип действия

Секционные ворота успешно продвигаются на рынке, расширяют армию поклонников. Конструктивные отличия позволяют отлично обустроить гараж, создать комфортабельные условия с минимальными затратами. Принцип действия упрощает процесс управления.

Фото: Ролсистем

Отличия в конструкции

Полное описание и характеристики секционных гаражных ворот присутствуют в каталоге интернет-магазина. Сертифицирована продукция известных белорусских и российских концернов. Скидки затрагивают партнеров и оптовиков.

Коренное отличие секционных изделий заключено в присутствии двух направляющих стоек, имеющих внутренние полости. Первая традиционно располагается в проеме, вторая будет скрыта в помещении.

Полотно состоит из нескольких секций, сделанных из листа металла (алюминий, сталь) или сэндвич-панелей. Для фиксации понадобится от 3 подвижных шарниров, придающих возможность сгибаться.

К боковым шарнирам подсоединяют ролики, попадающие в полость рамы. При движении ролики начнут прокручиваться, не допускают перекоса и способствуют плавному движению. Проем может освободиться за несколько секунд.

Потребуется изменить положение полотна с вертикального на горизонтальное. Вместо ручного открытия практикуется дистанционное. Наверху проема будет располагаться мощный двигатель со встроенным приемником или микропроцессором.

Просто и удобно

Вторая направляющая стойка аналогична встроенной в проем, имеет специальные полости. Только фиксируется под потолком гаража. Для соединения двух рам разработаны специальные гнутые элементы.

Команду можно подавать при помощи мобильного брелка или смартфона. Выходить из машины не придется, водителю обеспечен удобный въезд и выезд без длительного ожидания.

Во время движения секции начнут поочередно сгибаться для перехода на другую раму. После остановки вновь соединяются. Разница заключена в материале, выбранном для изготовления секций.

Можно использовать металлические листы из стали или алюминия. Для нормализации микроклимата в гараже предпочтительней применить сэндвич-панели. Два листа объединяет внутренний утеплитель.

Благодаря вспененному полиуретану удается решить несколько важных проблем. Обходятся без обогревания гаража зимой, температура внутри будет поддерживать на нормальном уровне даже в морозы. Звукоизоляционные качества отсекают лишний шум со стороны улицы.

Полотно способно прослужить не один десяток лет за счет специального покрытия. В начале используется оцинковка, затем наносятся слои с полимерным составом. В результате отсекается неблагоприятное воздействие осадков, перепадов температур, ультрафиолета, ветер.

Секционные ворота для гаража предоставят дополнительные бонусы. Производители встраивают вентиляционные отверстия для поступления воздуха, прозрачные окошки и ворота.

Еще: