Анекдот про почтальона, который письма на маяк доставлял
На маленьком острове в океане стоял маяк, в котором жил один-единственный человек — смотритель. К нему никто не приплывал, кроме старого почтальона. Однажды разразился ужасный шторм, но ответственный почтальон всё равно поплыл на лодке к маяку, чтобы доставить важное письмо для смотрителя.
С каждой минутой, проведённой в лодке, настроение почтальона стремительно ухудшалось. Он ругался матом и сетовал на свою дурацкую работу, заставляющую его выполнять свои обязанности в любую погоду. Наконец почтальон доплыл до островка с маяком и принялся стучать в дверь, дрожа от пронизывающего ветра и дождя и громко крича проклятья в адрес смотрителя:
— А ну выходи, гад! Это я, почтальон, я тут письмо тебе принёс!
Спустя несколько томительных минут дверь маяка открылась и на крыльце появился смотритель. Несчастный почтальон обрушил на него весь свой гнев. Он высказал всё, что думает о людях, которые живут в таком ужасном месте, что ему, мол, приходится своей жизнью рисковать, лишь бы доставить какое-то паршивое письмо. Да ещё и всякие неторопливые идиоты заставляют бедного почтальона стоять под дождём и ветром, не открывая дверь.
Смотритель маяка спокойно выслушал гневную речь мужчины и сказал:
— Ну что, ты закончил?
— Ну да… — растерялся почтальон.
— Вот-вот. Ты бы, приятель, орал-то поменьше, а то я ещё и ежедневный журнал какой-нибудь выпишу!
Читайте также: Анекдот про то, что нужно всегда помогать людям
- Превосходные анекдоты, так и искрящие отличным юмором
- Анекдот про мужа, который вернулся с рыбалки, а у него вся спина расцарапана
- Анекдот про бедняка, который не знал, что делать с большим наследством
- Анекдот про телефонный разговор представительной дамы
- Лучшие анекдоты для тех, кто не прочь посмеяться
