Как мы Васю спалили. История как из Ералаша!
Дело было в восьмом классе. На перемене в коридоре два моих одноклассника, назовем их Вася и Ваня, кидали друг в друга яблоко. Вася метнул яблоко в Ваню, Ваня увернулся и яблоко попало в окно, естественно, разбив его.
В то время большие стёкла, как и всё остальное, были в большом дефиците. Поэтому мы всем классом решили Васю не выдавать и во время разборок уйти в глухую несознанку. А в том, что разборки будут, мы ни минуты не сомневались. Правда не знали в какой форме.
Впрочем, ответ не заставил себя долго ждать. После того как руководство школы обнаружило разбитое окно, завуч с двумя учителями не придумали ничего умнее, чем обходить все классы во время урока, задавая один вопрос: «Кто разбил окно?».
Дошла очередь и до нашего класса. Как сейчас помню, это было на уроке биологии. Заходит завуч с коллегами и спрашивает: «Кто разбил окно?».
Надо сказать, что Вася сидел за последней партой в среднем ряду.
Нет, вы не подумайте, что мы такие козлы и нарочно сдали Васю. Просто всем было интересно, как Вася себя поведет.
Поэтому после вопроса завуча все молча посмотрели на Васю.
- 12 истин, которые следует помнить всегда. В них нуждается ваша душа!
- Мудрая притча о старом осле, которая поддержит ваши силы и укажет правильный путь
- Дочка посмеивалась над родителями, поехавшими в отпуск в холодную погоду. Но тут случился неожиданный поворот!
- Замечательная история о первоклашке, коварном тесте и гениальном ответе!
- Хрупкие подарки. Самая мудрая притча о воспитании детей!
