Автоледи застряла в сугробе. Когда приехал её муж, то выдал такое, что все попадали!
На новогодние праздники в прошлом году в моем городе прошли снегопады. Лет 10 таких не припомню. А доблестные дорожные службы не нашли ничего умнее, как средь зимы в городе дорожные развязки строить.
Сказать, что в городе транспортный коллапс — ничего не сказать. Снегу, особенно на местных проездах, — по стекла, колея-матушка под самый бампер и прочие «прелести жизни».
Но в какой-то момент эта погода стала поводом для национальной гордости. В городе не было видно практически ни одной легковой иномарки. Джипы только, и то не все.
И вот картина. Выезд из двора. Натужно тарахтя выползает «Калина». За ней, лихо гребя снег, вылетает «Нива». И со всего размаху в снег садится «на пузо» Opel Astra. Оттуда вылазит блондинистое существо и начинает вызванивать мужа. Тот приезжает минут через 15… На УАЗ «Патриот».
Долго смотрит на машину, которую за это время замело так, что только откапывать… И спрашивает девицу эдак вкрадчиво:
— Ну и чего на машине попёрлась? Такси не судьба вызвать?
В этот момент её автомобиль вальяжно объезжает четырнадцатая. Девица тычет в нее пальцем и скандально-капризным тоном заявляет:
— А что, вон они же ездят!!!
На что парень с флегматичным видом ей отвечает:
— В кои-то веки у нас настоящая русская зима. А ты, видно, историю не учила, раз не помнишь, что еще в 1941 ясно стало: в русскую зиму немецкая техника в России не ездит!!!
- Мудрый жизненный урок, который должен усвоить каждый
- Все были возмущены видом этого старика. Но его слова лишили их дара речи!
- Как я в армию попал. Яркий пример того, что трепаться много не надо
- Жена попросила похмельного мужа сходить в магазин. То, что он оттуда принёс, привело её в изумление!
- Вот жизнь, о которой мечтают все измученные городом и офисом люди! Я тоже…
