Сходил я однажды в магазин… До сих пор как вспомню — улыбнусь!
Захожу я однажды в магазин. Обычный магазин, никого нет. Закупился по мелочи, даю 500 рублей. Продавщица мне сдает 4600 с копейками. Ну я думаю: некрасиво будет забирать, да и все мы ошибаемся, с кем не бывает. Говорю ей:
— Я вам дал 500 рублей!
Она задумчиво посмотрела на меня, затем в кассу, и отвечает:
— Нет, вы мне дали 5000.
Я стал спорить и объяснять, что я брал с собой всего 500 рублей, и никакой другой купюры у меня не было! Она стоит на своем и категорически отказывается со мной соглашаться. Ну, думаю, пёс с тобой, забрал деньги и уехал.
Приезжаю домой, открываю шкафчик, чтоб положить деньги, а там лежат… 500 рублей. И тут я понял, что сам затупил, улыбнулся,
сел в машину, поехал купил женщине коробку конфет и бутылку вина.
Как же хорошо, что есть на свете такие сверх-честные люди! :)
- Любят не идеальных, а подходящих. Классный текст
- Умный пешеход. История из жизни, которая вызывает гордость за наших детей
- Устал хирург. Открытое письмо врача из Якутии о нашей медицине
- «Гляделки». Сильный рассказ, который берёт за душу
- 10 самых идиотских подарков, которые люди не постеснялись сделать своим близким
