Гаджеты отупляют и делают вас ленивее
Канадские ученые из Университета Ватерлоо в результате исследования пришли к выводу, что современные гаджеты делают людей глупыми и ленивыми. Об этом говорят результаты эксперимента, в котором приняли участие 600 добровольцев из разных возрастных и социальных групп.

В ходе исследования специалисты провели с испытуемыми анкетирование, в ходе которого определялись познавательные навыки добровольцев и их отношение к смартфонам и планшетам. Выяснилось, что у любителей использовать гаджеты когнитивные навыки на 5–7% ниже, чем у людей практически не использующих достижения современной техники. Примечательно, что снижение умственных способностей отмечалось только при решении логических задач и никак не отразилось на профессиональных навыках.
Кроме того, выяснилось, что владельцы смартфонов предпочитают лишний раз прибегнуть к помощи Интернета и ленятся самостоятельно вспомнить информацию, которая им была известна.
Данное исследование показало прямую связь между тем, сколько человек тратит времени на свой смартфон и снижением его умственных и аналитических способностей.
- 10 фраз, которые никогда не произнесёт умный человек
- Индия признала дельфинов «личностями, не относящимися к человеческому роду»
- Эту красавицу мужчины носили на руках, пока однажды ревнивая соперница чуть не сломала ей жизнь
- Одиночество может как убить, так и возвысить
- «Пусть он пощекочет вас ресницами»: 12 фактов о том, какую чушь несут женские глянцевые журналы