КультураСериалы   

Топ 15: новые русские сериалы 2024

2024 год обещает быть богатым на новые русские сериалы. Зрителей ждут захватывающие детективы, трогательные мелодрамы, искрометные комедии и фантастические истории. Мы составили список 15 самых ожидаемых сериалов, которые уже совсем скоро можно будет посмотреть онлайн.

Кадр из сериала «Престиж», 2024 год

Сергий против нечисти. Яга (3 сезон)

Год: 2024
Страна: Россия
Режиссер: Андрей Волгин, Максим Кондратенко
Актеры: Роман Маякин, Лукерья Ильяшенко, Ян Цапник

Продолжение популярного сериала «Сергий против нечисти». Сергий — охотник за нечистью, посвятивший свою жизнь борьбе с темными силами. Он обладает глубокими знаниями о фольклорных существах и методах их изгнания. Катя — капитан полиции, чей прагматичный взгляд на мир меняется после встречи с Сергием. Она становится его верным напарником в противостоянии нечисти. На этот раз Сергий столкнется с новой угрозой — коварной Ягой.

Многодетство

Год: 2024
Страна: Россия
Режиссер: Роман Самгин
Актеры: Павел Савинков, Полина Лазарева, Иван Бычков

В центре сюжета сериала «Многодетство» – история семьи Герасимовых, в которой воспитывается пятеро детей. Отец, Павел, мечтает о шестом ребенке, но главная проблема семьи – тесная московская квартира.

Персонажи:

  • Павел Герасимов – архитектор, глава семьи, мечтающий о просторном доме.
  • Марина Герасимова – жена Павла, любящая и заботливая мать.
  • Дети: Сергей, Соня, Егор, Вика, Владик – каждый со своим характером, интересами и проблемами.

Страх над Невой

Год: 2024
Страна: Россия
Режиссер: Илья Максимов
Актеры: Антон Хабаров, Андрей Фролов

1967 год, Ленинград. Серия жестоких убийств женщин всколыхнула город. Преступник, которого прозвали «Ночной душитель», орудует в ночное время, оставляя на месте преступления странные символы.

Майор КГБ Чубин, опытный следователь с темным прошлым, и капитан милиции Фёдоров, молодой и горячий оперативник, объединяются, чтобы поймать маньяка.

Выжившие. Пробуждение (2 сезон)

Год: 2024
Страна: Россия
Режиссер: Евгений Емелин
Актеры: Алексей Филимонов, Дарья Савельева, Валентина Лукащук

Второй сезон постапокалиптического сериала. В «Пробуждении» мир, пораженный вирусом мертвого сна, продолжает погружаться в хаос. Герои, которым удалось выжить, ведут нелегкую жизнь в небольших поселениях, постоянно борясь с коварным вирусом, от которого нет лекарства.

Но их жизнь меняется, когда они узнают о городе, где нашли способ пробуждать людей от летаргического сна. Отчаянная надежда на спасение близких толкает героев в опасное путешествие.

ГДР

Год: 2024
Страна: Россия
Режиссер: Сергей Попов
Актеры: Александр Горбатов, Дарья Урсуляк, Линда Лапиньш

1989 год. Берлин охвачен волной митингов и протестов. Люди требуют объединения ФРГ и ГДР. На фоне падения Берлинской стены разворачивается ожесточенная борьба за секретные архивы Министерства госбезопасности ГДР.

Постучись в мою дверь. В Москве

Год: 2024
Страна: Россия
Режиссер: Всеволод Аравин
Актеры: Никита Волков, Лиана Гриба

Адаптация популярного турецкого сериала «Постучись в мою дверь». История любви между простой девушкой и богатым бизнесменом.

Чужой ребёнок

Год: 2024
Страна: Россия
Режиссер: Виталий Бабенко
Актеры: Лянка Грыу, Дмитрий Мазуров, Раиса Рязанова

Сюжет 8-серийной мелодрамы вертится вокруг Татьяны Баратовой, юриста, чей брак с Михаилом рушится после шокирующего открытия.

Татьяна узнает, что у ее мужа есть вторая семья и маленький сын Славик. Эта новость разбивает ей сердце и приводит к разводу.

Всем ветрам назло

Год: 2024
Страна: Россия
Режиссер: Евгений Баранов
Актеры: Настасья Самбурская, Алена Долголенко

17-летняя Алиса Лапикова живет в достатке в большом доме своего отца, бизнесмена Виктора Лапикова. Но ей никак не удается найти общий язык с мачехой Еленой и ее дочерью от первого брака Лидой. Елена методично настраивает Виктора против дочери, и однажды он выдворяет девушку к ее родной матери Ольге.

Шеф 6. Мужская работа (6 сезон)

Год: 2024
Страна: Россия
Режиссер: Армен Назикян
Актеры: Андрей Чубченко, Кирилл Полухин

Шестой сезон популярного детективного сериала обещает стать одним из самых ожидаемых событий 2024 года.

Сюжет нового сезона будет вращаться вокруг противостояния генерала Виктора Расторгуева (Андрей Чубченко) и криминального авторитета по прозвищу Граф. Граф, действуя из тени, пытается дестабилизировать ситуацию в Санкт-Петербурге. Расторгуеву и его команде предстоит не только обезвредить преступника, но и разобраться в хитросплетениях криминального мира.

Внутри убийцы

Год: 2024
Страна: Россия
Режиссер: Владимир Мирзоев
Актеры: Анастасия Евграфова, Тихон Жизневский, Яна Сексте

Сюжет сериала вращается вокруг профайлера Зои Волгиной и следователя Тимофея Волохов. Вместе они расследуют серию жестоких убийств, совершенных маньяком, который искусно маскирует свои преступления под произведения искусства.

Саша и Питер

Год: 2024
Страна: Россия
Режиссер: Валерий Шкирандо
Актеры: Аглая Тарасова, Антон Филипенко

Саша – жизнерадостная и целеустремленная москвичка, которая мечтает о карьере в event-индустрии. Саша случайно узнает о свадьбе своего бывшего парня с другой девушкой. В порыве эмоций она решает сорвать свадьбу и летит в Санкт-Петербург.

Курьеры

Год: 2024
Страна: Россия
Режиссер: Илья Максимов
Актеры: Владислав Тирон, Милана Бру

«Курьеры» – это новый драматический сериал от Premier, который выйдет в 2024 году. Сюжет сериала разворачивается в современной Москве. Четыре курьера – молодой парень Артем, опытный водитель Сергей, мать-одиночка Ольга и студентка Аня – работают в одной курьерской службе.

Каждый из них ищет свое место в жизни и борется с собственными трудностями. Артем хочет заработать на квартиру, Сергей пытается содержать семью, Ольга мечтает о лучшей жизни для своего сына, а Аня хочет получить образование.

Папины дочки. Новые (2 сезон)

Год: 2024
Страна: Россия
Режиссер: Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов
Актеры: Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова

Сюжет нового сезона продолжает историю семьи Васильевых. Веник (Филипп Бледный) остался один с четырьмя дочками после того, как его жена неожиданно уехала. Венику приходится совмещать работу и воспитание детей, что оказывается нелегко.

Очевидное невероятное

Год: 2024
Страна: Россия
Режиссер: Александр Войтинский
Актеры: Артём Быстров, Максим Лагашкин, Светлана Ходченкова

Сюжет разворачивается в тихом провинциальном городке Великий Гусляр, где на первый взгляд жизнь течет размеренно и спокойно. Но за этой обыденностью скрывается тайна: Великий Гусляр – это уникальная точка на карте, где открыта связь с параллельными мирами и цивилизациями других планет.

Золотое дно

Год: 2024
Страна: Россия
Режиссер: Илья Ермолов
Актеры: Алексей Гуськов, Юлия Снигирь

«Золотое дно» — это новый российский сериал. Сериал рассказывает историю семьи Градовых, владельцев крупного строительного холдинга, после смерти его владельца. Наследники вступают в борьбу за миллиардное состояние, сталкиваясь с предательством, интригами и жаждой власти.

Престиж

Год: 2024
Страна: Россия
Режиссер: Сергей Сенцов
Актеры: Ирина Розанова, Юлия Снигирь, Вера Кинчева

«Престиж» – это новый детективный сериал от START, который выйдет в 2024 году. Сюжет сериала разворачивается в элитном поселке, где живут богатые и влиятельные люди. Однажды в поселке происходит убийство няни семьи Филимоновых.

Расследование этого дела поручают опытному следователю Елизавете Егоровне (Ирина Розанова). Елизавета Егоровна – проницательная и целеустремленная женщина, которая не остановится ни перед чем, чтобы найти убийцу.

Заключение

Предлагаемые сериалы — это возможность для зрителей погрузиться в истории, которые могут оказаться не только развлекательными, но и познавательными, способными вызвать размышления или даже изменить взгляд на определенные вещи. Не упускайте шанс первыми исследовать новые грани российского кинематографа, открывая для себя лучшие новые русские сериалы, которые скоро будут доступные для просмотра онлайн.

Еще: