КультураМультипликация   

Подборка лучших аниме 2023 года про магию

Самому получить магические способности, повелевать стихиями, сражаться с демонами, управлять животными, призраками или хотя бы жить в мире, где такое возможно и даже считается обыденностью — мечта многих поклонников аниме. И в этом году студии радуют нас огромным количеством проектов — новинок, в которых мечта о волшебстве воплощается хотя бы на экране. Причём зрителей ждут тайтлы в совершенно различных жанрах и сеттингах, от классического около средневекового фэнтези до постапокалиптики и современности.

Мы предлагаем заглянуть в ТОП самых лучших аниме про магию, выходящих в 2023 году, которые вы сможете посмотреть в хорошем качестве на animakima.ru.

1. «Магическая революция перерождённой принцессы и гениальной юной леди (Tensei Oujo to Tensai Reijou no Mahou Kakumei)»

Сериал о необычном перерождении, истинной дружбе и искреннем желании изменить мир, чтобы сделать его лучше не только очарует своим сюжетом, но и отлично посмешит. Рейтинг IMDB — 6.9 баллов.

Анисфия Винн Палиттия – юная принцесса, помнящая, что в прошлой жизни она жила в современном нам мире и мечтала владеть магией, летать по небу. И теперь у неё есть шанс, ведь почти у каждого есть магические способности. Вот только кроме неё. Это не останавливает девушку, используя познания из прошлой жизни, на решает превратить чудо в науку и покорить небеса. А пока девушка создаёт «магологию» и проводит первые испытания, её брат разрывает помолвку с умной и очаровательной Эуфиллией. Принцесса понимает, что неправ в этой ситуации именно парень, поэтому утешает девушку, становится её подругой и увлекает в свой проект. Теперь они на пару собираются полностью изменить жизнь всего королевства и свою.

2. «Непризнанный школой владыка демонов! 2 (Maou Gakuin no Futekigousha: Shijou Saikyou no Maou no Shiso, Tensei shite Shison-tachi no Gakkou e Kayou II)»

Второй сезон популярного сериала продолжает радовать поклонников необычным главным героем и интересным сеттингом магической академии. История сильнейшего злодея в мире, решившего пожить обычной жизнью, продолжается. Рейтинг IMDB — 7.3 баллов.

Анос Волдигод, бывший великий владыка демонов, а сейчас обычный студент академии, продолжает приспосабливаться к новому мировому порядку и общению с сверстниками, упорно не видящими в нём необычайной силы. Он учится выстраивать дружеские отношения, конфликтовать не до смерти противника и просто быть подростком, при этом регулярно влипая в неприятности, спасти из которых может только его невероятная сила бывшего владыки демонов.

3. «Магическая битва 2 (Jujutsu Kaisen 2nd Season)»

Современность Японии, причудливо переплетающаяся с миром магических битв и древних проклятий. Продолжение истории дарит ещё больше загадок, при этом раскрывая личности главных героев неожиданным образом. Рейтинг IMDB — 8.5 баллов.

Второй сезон истории о магическом колледже и его необычных учениках в декорациях современного, привычного нам мира, поклонники ждали с особым интересом. Ведь первая половина истории – рассказ о юности Сатору Годжо и Сугуру Гёто, двух величайших враждующих магов, которые когда-то были друзьями. А вторая посвящена молодому поколению волшебников, которым предстоит пройти крайне непростое испытание в Сибуе.

4. «Волшебник ледяного клинка правит миром (Hyouken no Majutsushi ga Sekai wo Suberu)»

История о парне, который сначала воплотил свою мечту в жизнь, а затем попытался снова стать обычным человеком проста, незатейлива, но при этом совершенно очаровательна благодаря сочетанию классической истории противостояния добра и зла и бурной школьной жизни. Рейтинг IMDB – 6.3 балла.

Рэй Уайт с рождения хотел быть особенным. И ему это удалось благодаря упорным тренировкам. Он уже прошёл магическую войну, где победа королевству досталась благодаря великой силе паренька, владеющего ледяными клинками. Вот только теперь, ещё в очень юном возрасте он мечтает избавиться от флёра героя, стать обычным учеником престижной академии. Здесь ему предстоит столкнуться с вечным противостоянием знати и простолюдинов, завести друзей и врагов и снова вспомнить, что один раз ставший героем вынужден быть им всегда ради безопасности близких.

5. «Князь тьмы выгнал меня из своей армии / Неспешная жизнь уволенного тёмного солдата тридцати лет от роду (Kaiko Sareta Ankoku Heishi (30-dai) no Slow na Second Life)»

Классическая история о авантюристе, вынужденном в 30 начинать новую жизнь с нуля в непривычных условиях, хотя и в своём родном мире. Сочетание магии, сражений, тайн и душевной романтики семейной жизни. Рейтинг IMDB – 6.7 балла.

Дариэлю 30. За плечами у него служба в армии Короля Демонов и увольнение за профнепригодность. Он просто не мог использовать магию, а потому оказался не нужен. Впереди – человеческая деревня, попытки наладить новую жизнь, найти своё место в человеческом мире. Тем более, что волшебством он пользоваться, как оказалось, всё-таки может, только человеческой. Теперь ему предстоит столкнуться с генералами из своего прошлого, вот только по другую сторону баррикад.

Еще: