Мечта немца
Недавно к нам из Германии приезжал давний друг семьи, решил навестить моих родителей, а заодно и лично познакомиться со столь диковинной русской культурой. До этого ни разу не был в России.
Что ж, мои родители заранее тщательно продумали экскурсионный план для иностранного гостя. Составили целый список достопримечательностей, которые в обязательном порядке нужно было продемонстрировать немецкому другу. В общем, подготовились к приезду иностранца основательно.
И вот после очередной поездки к памятнику архитектуры немец неожиданно заявил, что хотел бы побывать на вокзале, куда приходят поезда из Владивостока. Тогда мой отец растерянно спросил:
— Зачем тебе это надо?
— О, мой друг! Я так давно мечтал своими глазами увидеть лица людей, которые будут выходить из поезда после путешествия продолжительностью в целую неделю.
- Еду в автобусе, и тут водитель резко бьёт по тормозам…
- Учительница химии рассказывала про спирты и тут с задней парты донёсся хриплый бас
- Каждое утро сосед выходит на крыльцо и подозрительно смотрит на нас…
- Оставил я как-то сына на пять минут в машине…
- Поступила на филфак, и теперь отец не даёт мне покоя…
