Как одиннадцатиклассница ЕГЭ сдавала. Вот оно, современное качество образования!
Героиня истории на Фактруме подумала, что нашла в тесте ошибку, однако, ей стоило бы задуматься над уровнем собственных знаний!
Знакомая одиннадцатиклассница сдала тест по русскому языку на 10 баллов из 100. То, чем она аргументировала столь низкий балл, повергло меня в шок.
— Да как они могли поставить мне такую низкую оценку?! У них тест с ошибками составлен, а страдают из-за этого дети!
— Ты записала на черновик ошибку? Ведь можно подать на апелляцию.
— Конечно, записала! Вот, смотри. В задании надо указать, какие слова пишутся вместе, а какие — через дефис. И один из вариантов — «курица_несушка». Как они вообще составляли этот тест, если сами не знают правил?
— Что-то не пойму, где здесь ошибка.
— Ты что, в школе это не учила? «Не» всегда пишется раздельно! И надо было написать: «курица не сушка»!
— И что, по-твоему, такое «сушка» и как она связана с курицей?
— Издеваешься? Сушка — это такой маленький бублик! Я же говорю, идиоты составляли этот тест!
- Малыш-бедняк не мог купить продукты. И тогда владелец магазина придумал классный трюк!
- Как я ремонт делал. Кому смешно, а кому не очень!
- «Подслушано» о женском: 10 отпадных историй
- Девушка всего лишь позвонила другу с парой вопросов, но довела до истерики и его, и весь офис!
- Купите себе то, что душа просит. Даже если денег очень мало
