Рад бы выпить, но нельзя
Еду как-то за рулём, как вдруг меня тормозит ДПСник. Просит показать документы и полис. Понимаю, что стандартной проверкой вряд ли обойдётся, поэтому начинаю нервничать, так как накануне несколько дней праздновал день рождения хорошего друга.
Из-за сильного волнения никак не получается открыть папку с документами. Вынужден немного послюнявить палец. В итоге передаю ДПСнику бумаги и полис, случайно перемазанные моими слюнями.
Тот неохотно берёт их и начинает читать, параллельно стирая слюну своими пальцами.
— Вы вчера алкоголь употребляли? — спрашивает.
Тут-то меня и осенило.
— Ох, я бы и рад выпить, но мне строго запрещено.
— Отчего же?
— Доктора запрещают, я только гепатит перенёс.
Смотрю, а на лице собеседника появилась выраженная брезгливость. Работает, приумножаю эффект:
— Да всё нормально, у меня была желтуха. Тем более я вас никак заразить не могу, мы ж тут с вами целоваться не собираемся.
ДПСник мрачно смотрит на меня, молча отдаёт мои документы, разворачивается и быстро уходит прочь. Успеваю заметить, как он судорожно вытирает руки об свои штаны.
- Учился с нами в универе один парень, который никогда ни с кем не разговаривал…
- Учительница нашла великолепный способ объяснить детям, к чему приводят издевательства
- Плохо отдыхаете!
- Как я задал учительнице логичный вопрос и нарвался на жуткий скандал
- Однажды ночью мы с женой услышали странный стук, и я понял, что это азбука Морзе…
