Слон в подвесном поезде: необычная история Туффи из Вупперталя
21 июля 1950 года 4-летнюю слониху Туффи посадили в вагон знаменитой Вуппертальской подвесной железной дороги. Это была рекламная акция цирка Франца Альтхоффа, гастролировавшего в городе. Туффи уже участвовала в подобных мероприятиях: ездила на трамвае, совершала прогулку по гавани, а в Золингене носила ящики с пивом рабочим на строительные леса.

Röhnert / Ullstein bild
Поездка по Вупперталю закончилась почти сразу. В переполненном журналистами и зрителями вагоне Туффи запаниковала, проломила боковую стенку и примерно в районе станции Адлербрюкке упала с высоты около 10 метров в реку Вуппер. Река там была мелкой, а дно — илистым, поэтому слониха отделалась лишь небольшими ссадинами. Некоторые пассажиры вагона при возникшей панике получили лёгкие травмы.

Atamari / Wikipedia
У истории оказалось ещё одно необычное совпадение: неподалёку от места падения уже около 30 лет работала аптека под названием Elefanten-Apotheke — «Слоновья аптека». Но её помощь Туффи не понадобилась.
Читайте также: Бруклинский мост поначалу пугал людей