Психология 12.06.2025
Модель «пяти стадий горя» — устаревшая и неточная
Модель «пяти стадий горя» — отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие — в наше время считается устаревшей, неточной и бесполезной для описания психологических процессов, происходящих при скорби.
Еще:
- Люди с посттравматическим стрессовым расстройством время от времени повторно переживают травму
- Что такое «Метод утёнка»
- «Вина уцелевшего» — это чувство вины за то, что у вас всё в порядке
- Людям с немодными именами чаще отказывают
- Мы неосознанно подстраиваем манеру речи под стиль собеседника, если считаем его авторитетом