Почему зефир всегда состоит из двух частей? Ответ кондитеров!
Зефир обычно состоит из двух частей, из-за методики его приготовления. На конвейерную ленту выдавливается зефирная масса, после чего происходит его подсушка, однако нижняя часть зефира остается не высушенной (липкой) и чтобы не происходило прилипание зефира к упаковке его придумали склеивать не высушенной частью попарно:
Именно поэтому зефир в шоколаде обычно одинарный: после того, как зефирную массу подсушивают, она перемещается с конвейерной ленты на конвейерную решетку, где на нее сверху поступает горячий шоколад. После подсушки такого зефира у него не остается «липкой» нижней части и необходимости в склеивании двух частей нет:
Именно поэтому у зефира в шоколаде вы снизу можете увидеть тоненькие полоски без шоколада, оставшиеся от решеток.
- Перестаньте пытаться быть «хорошим» и нравиться всем
- Случайная ошибка навигатора помогла спасти дельфина от жестокой гибели!
- Экспресс-рецензии на кино: выбери фильм на вечер за 5 минут!
- Я прожил в Японии год и вот что узнал об этой стране и её жителях
- Это кресло сделано из реактивного двигателя Боинга!

