КультураТВ   

Заявка на премиум: обзор дизайна ТВ Станции Про 55” от Яндекса

Распаковка

Комплект ТВ Станции Про упакован в плотный коричневый картон. Коробки имеют отверстия для удобной транспортировки и специальные замки, которые надо «отщелкивать», чтобы вытащить содержимое.

Телевизор надежно защищен формой из пенопласта и обернут в мешок из нетканого материала.

Комплект разделен на три плоских упаковки: 1 (кабель питания, пульт ДУ, карандаш, шестигранник, тряпочка с антистатическим составом и инструкция), 2А (ножки и винты к ним) и 2Б (кронштейн и комплектующие к нему для крепления). Производители даже положили картонку-трафарет для разметки на стене. Такая забота о пользователе заслуживает уважения.

Дизайн телевизора и аксессуаров

ТВ Станция Про это заявка на премиальный сегмент. Телевизор впишется в любой интерьер. Панель матовая и не бликует от света. У телевизора настолько тонкие рамки, около 7 мм по бокам и сверху и 12 мм снизу, что издалека он выглядит безрамочным.

Из логотипов только чуть заметный лого Алисы в левом углу. В нижней части по центру расположен блок управления и световая полоса, которая показывает индикацию от зеленого к красному на различные запросы Алисе. Там же расположен тумблер микрофона. Когда микрофон выключен — полоса красная.

Толщина телевизора всего 37 мм. Его можно повесить на стену в горизонтальном и вертикальном положении (например, как информационное табло). В комплекте есть кастомный кронштейн от Яндекса, который не найдешь в свободной продаже.

Также можно включить одну из пяти заставок (скринсейверов), которые будут украшать комнату, подобно картине.

Задняя часть выполнена из черного пластика со скошенными торцами под 45 градусов. Крепления предусмотрены не только для комплектного кронштейна, но и для стороннего VESA 400 х 400.

Предусмотрены разъемы для:

  • HDMI 2.1 и 2.0
  • Ethernet
  • USB 2.0 и 3.0
  • SPDIF-выход
  • AUX-выход (Mini-Jack 3.5 мм)

Разъем для блока питания расположен в отдельном углублении в левой части телевизора. Интересный факт, но Яндекс не предусмотрел соединение с антенной и спутником. Это намеренный ход, так как большинство пользователей переходят на интернет-каналы и онлайн-кинотеатры вместо привычного ТВ-вещания.

Ножки выполнены из литого металла. На них предусмотрены антискользящие накладки. Для телевизора 55 дюймов ширина стола или тумбы должна быть не менее 1 метра.

К телевизору идет компактный эргономичный пульт с 16 кнопками, одним микрофоном для команд Алисе и динамиком для функции «Найти пульт».

Подробнее о комплектации и дизайне новой ТВ Станции Про, 55” можно узнать по ссылке https://yandex.ru/alice/tv-station-pro.

Сравните разные форматы ТВ Станции на странице https://yandex.ru/alice/compare-tv

Еще: