Вот что значит харизма!
Когда в метро ещё пользовались жетончиками, был у меня хороший приятель — в душе философ, а на деле — физик-математик. И мы очень любили с ним затевать всяческие споры. Спорили мы горячо и страстно, не замечая окружающих, которые, к слову, нередко сами присоединялись к нашим диспутам.
Однажды мы начали спорить прямо в центре города. Всё началось с лёгких препираний, но потом нас понесло.
Заходим в метро, а сами продолжаем спорить. И вот в самый разгар дискуссии мы приближаемся к турникетам, где сидит тётенька-контролёр. Мой друг гордо показывает своё удостоверение почётного донора СССР и спокойно себе проходит. За ним следую и я, попутно продолжая спорить и доказывать свою точку зрения. И тут он хватает меня за рукав и тащит за колонну:
— Ты что делаешь?!
— А что такое?
Оказывается, я прошмыгнул через турникет, продемонстрировав контролёрше конфету, которую достал из кармана, даже не задумываясь!
Вот она какая, сила харизмы!
- Сгущёнка — второе название сметаны
- Зашёл в пекарню, а там толпа подростков что-то бурно выясняет…
- Решил папа кота к лотку приучить, а кот, надо сказать, умом не отличался…
- Как водитель маршрутки решил пошутить, но и старушка оказалась не промах
- Как я хотел отвлечь сына от падения, но детская психология — слишком тонкая наука