А вы сможете раскусить уловку карточного шулера?
Нередко люди, играющие в азартные игры, обманывают других. Многие их уловки довольно просты и бесхитростны, но есть и такие трюки, что невольно поражаешься смекалке мошенников!
Фактрум нашёл для читателя невероятно занимательную головоломку про умного детектива и хитрого игрока в покер.
Однажды утром детектива вызвал начальник и поручил ему наблюдение за недавно вышедшим из тюрьмы мошенником Жаком Д’Артуа.
Детектив отправился к дому Жака и застал его выходящим их роскошного автомобиля. Разумеется, сыщик решил узнать, откуда у Д’Артуа деньги на такую машину. Его объяснения не удовлетворили детектива, поэтому он решил осмотреть квартиру Жака.
Поднявшись на этаж, Жак открыл дверь и показал сыщику своё жилище, предложив сыграть в покер. Но детектив быстро раскусил мошенника. Так как же ему удалось понять, что Жак Д’Артуа — жулик?
Ответ
Внимательно осмотрев квартиру, детектив увидел, что зеркало, висящее над камином, немного наклонено. Благодаря этому Жак со своего места мог увидеть карты противника и повернуть исход игры на свою сторону.
- Головоломка, для решения которой вам понадобятся не только бумага и ручка, но и вся ваша сообразительность
- Вы видите здесь двух котов? А они есть!
- Увлекательная головоломка из СССР, которая проверит внимательность и сообразительность!
- Над этой чрезвычайно интересной головоломкой стоит поразмыслить!
- Эту задачу предлагают решить американским школьникам, чтобы перейти в старшую школу. А вы сможете дать верный ответ?