Анекдот про то, как пианист концерт Рахманинова на студии записывал
Выдающемуся молодому пианисту выпала уникальная возможность записать свою игру на фортепиано. Он выбрал один из концертов Рахманинова и, потратив несколько недель на подготовку, пришёл на студию.
В студии пианиста встретил старый седой звукорежиссёр. Налив себе здоровенную кружку чая, он проводил юношу в кабинет для записи, а сам сел за пульт.
— Ну что ж, молодой человек, будьте так добры, сыграйте для меня гамму до-мажор, — сказал старый звукооператор.
Пианист, нервно сглотнув, сыграл требуемую гамму. Звукорежиссёр:
— Прекрасно. И, если вас не затруднит, исполните ещё си-минор.
Парень, прикладывая все свои силы и умение, сыграл и замер в ожидании дальнейших указаний. Прошло 15 минут, 20 — от звукорежиссёра ни слова. Устав ждать, пианист выглянул из кабинета и увидел, что старик, высунув язык, сосредоточенно двигает какие-то рычажки на пульте и нажимает на кнопки, смотря в монитор компьютера. Кашлянув, пианист сказал:
— Простите, уважаемый, а когда мне, собственно, Рахманинова играть-то?
— А? — встрепенулся звукорежиссёр. — Ты ещё здесь, что ли? Можешь идти домой, я сам потом всё нарежу.
- Анекдот про виртуозного пианиста и двоечника на экзамене в музучилище
- Анекдот про дирижёра, недовольного музыкантами на репетиции
- Анекдот про солиста рок-группы, который забыл слова песни
- Анекдот про нового русского, который пригласил на праздник джаз-бэнд
- Анекдот про нового русского, который купил дорогой барабан