Реклама17.07.2014

15 мудростей от BroDude.ru

1. Твоя жизнь может быть любой

Она не обязана оправдывать твои и чьи-либо еще ожидания. Форс-мажор и перемена планов на ходу — рядовое и неизбежное явление. Получив образование инженера, ты можешь работать пекарем — и это прекрасно. Как писал Милан Кундера: «…это огромное облегчение — обнаружить, что ты свободен что у тебя нет никакого призвания». Ты свободен делать что угодно.

2. Твой внешний вид — твоя реклама

На дворе XXI век, а встречают до сих пор по одежке. И будут встречать. Поэтому потрудись одеться тщательно, завязать галстук, выбрать подходящий костюм и рубашку. «Одет с иголочки» — это не внешний вид, а состояние души. В красивой и удобной одежде движения обретают легкость, походка становится энергичной, а действия — уверенными.

3. Дорога — лучший учитель

Найди время путешествовать и узнавать новое. Лучшая покупка — это не машина, не новый ноутбук и даже не вышеупомянутый костюм, а билет на самолет. Путешествие покажет тебе, как живут люди в других странах, что их заботит, как они одеваются, как разговаривают и что едят. Мир разнообразен, и это его главное достоинство. Не запирай себя в клетку тесного города, ограничивая свои перемещения избитым маршрутом «дом — работа — дом». Позволь себе отпуск.

4. Экзотичные женщины требуют крепких нервов

Каждый мужчина по своей природе охотник и желает обладать редчайшими трофеями. Именно это стремление движет нами, когда мы пытаемся завоевать девушек-барменов, стриптизерш, моделей и книгочеек. Знаешь, что объединяет всех этих не похожих друг на друга женщин? Их экстраординарность. И эта черта автоматически переводит их в разряд людей, которые вечно заставляют тебя нервничать. Это жизнь. Ради экстравагантности тебе придется вытерпеть многое: позднее возвращение домой, командировки, направленные на нее хищные взгляды чужих мужчин. Подумай дважды, стоит ли она того.

5. Найди свою страсть

Хотя бы одно дело должно доставлять тебе удовольствие. Хорошо, если это работа, но это слишком идеальное положение дел, чтобы всегда соответствовать действительности. Если работа для тебя не более чем средство оплачивать счета, найди себе интересное хобби, которое будет радовать тебя холодными зимними вечерами или жаркими летними днями. Оно может быть и домашним, и активным — любым. Главное, чтобы тебе нравилось.

6. Улыбка всегда взаимна

Если нет, то ты разговариваешь либо с каменной глыбой, либо с бездушным человеком (что, в принципе, одно и то же). Отсюда вывод: улыбайся, смейся, и люди будут улыбаться тебе. Иногда это даже лучше, чем теплые слова и долгие уговоры.

7. Инвестируй в себя

Предположим, ты владелец заводов, газет, пароходов, — но дороже себя самого у тебя всё равно ничего нет. Так не жадничай и трать на себя деньги! «Мы и без того много тратим», — скажешь ты и будешь прав. Но лишь от части. Существуют логически обоснованные крупные траты, о которых не стоит жалеть. Позволь себе их: ведь, как известно, скупой платит дважды.

8. Будь странным

Запоминается лишь то, что выделяется на общем фоне. Простой эксперимент: вспомни, на каких прохожих ты обращаешь внимание на улице. Вероятнее всего, это либо красивые, либо ярко одетые, либо изувеченные люди — внимание обычно привлекает что-то не вписывающееся в понятие «среднестатистический». Не бойся выделяться, увлекаться чем-то необычным, ярко одеваться, слушать редкую музыку и коллекционировать диковины. Это и делает тебя ценным.

9. Здоровье не упадет на тебя с неба

Мы уже говорили, что на себя стоит тратить деньги. Кроме них, на себя нужно тратить еще и время. Мы знаем, что вода и пища — наши естественные потребности, а потому ежедневно безропотно тратим время на приготовление завтрака и ужина. Движение — такая же естественная потребность любого организма. Выкраивал время на спорт и занимайся им, иначе старость наступит раньше, чем ты ожидаешь.

10. Твое выживание — твое дело

Мы избалованы цивилизацией и комфортно чувствуем себя лишь в городских условиях, но… нельзя знать, что ждет тебя впереди. Волею судьбы ты можешь оказаться где угодно, твоя задача — выжить при любых условиях. Умение разжигать огонь без спичек и побороть медведя голыми руками приветствуются.

11. Всё никогда не будет идеально

Если ты мечтаешь об идиллии, оставь эти мечты, пока жизнь не заставила тебя разочароваться. Всё не может быть идеальным до мелочей: чтобы и работа, и личная жизнь, и хобби, и погода, и здоровье — где-то обязательно будет чего-то не хватать. Зато тебе всегда будет к чему стремиться.

12. Тебе нужна идея

Даже самую тяжелую ситуацию исправит правильная идея. Идея превратит унылый вечер в одиночестве в захватывающее приключение, перевернет твои представления о рабочем процессе и даже сделает тебя бизнесменом с минимальными затратами. Мысли нестандартно, и перед тобой откроются новые двери — даже там, где ты с первого взгляда не приметил никаких дверей.

13. Стань своим адвокатом

Не обвинителем и не обличителем, а защитником. В нашем хищном мире никто не будет за тебя заступаться и сглаживать углы. Ты сам отвечаешь за себя, за свою безопасность и репутацию. Ты сам должен защитить себя от нападок и ненависти.

14. Порок — это наука

Просто пить и курить может каждый — но тогда процесс лишается своей главной прелести — эстетики. Чтобы получить истинное удовольствие от сигары, трубки или вина, нужно в них разбираться. Научись правильно выбирать виски и курить кальян — и тебя можно будет назвать умудренным жизнью.

15. Всегда есть повод для радости

Пускай в твоей жизни наступила черная полоса и она стала больше походить на вороного жеребца, чем на зебру — и всё равно в ней есть хотя бы одно светлое пятно. Золотая аксиома гласит: всё не может быть плохо. Неприятности наваливаются на тебя дружной компанией, но всегда оставляют просвет, который и будет твоей путеводной звездой на пути через тернии к звездам.

На самом деле апельсины не оранжевые В Австралии есть розовое озеро В Марокко есть город синего цвета Сделал выбор? Заяви о нем! Толстовки твоего университета