Природа и животные14.06.2013

Молнии гораздо чаще поражают мужчин, чем женщин

Молнии гораздо чаще поражают мужчин, чем женщин

В период с 1995-й по 2008-й год от удара молнии в США погибло 648 человек, причем 82% погибших были мужчинами. Джон Дженсениус, эксперт по защите от молний из Национальной метеорологической службы, считает, что мужчины во время грозы подвергаются большему риску, чем женщины, хотя бы потому, что менее серьёзно относятся к предупреждениям о неблагоприятных погодных условиях и часто во время грозы находятся в таких местах, где становятся более уязвимыми — например, играют в гольф или выезжают на природу.

Молнии гораздо чаще поражают мужчин, чем женщин
Джон Дженсениус

Согласно статистике, большинство мужчин погибло от удара молнии как раз во время занятий спортом или активного отдыха. Что касается женщин, то они во время грозы ведут себя осторожнее — в плохую погоду большинство женщин предпочитает оставаться дома и не выходить на улицу.

Только в человеческом мозгу есть область, способная просчитывать разные варианты действий Магазин «Монстроснаб» в Лондоне продаёт товары для монстров Гаджет из книги Существуют вина под названиями «Жирный ублюдок», «Дерьмовое вино» и «Сука»