Города и страны29.10.2012

В США есть мост, срывающий крыши

В городке Дарем, что в Северной Каролине (США) есть железнодорожный мост. Обычный мост, построенный, говорят, сто лет назад и исправно несущий службу во благо поездам и электричкам.

Но есть у моста одна особенность: уж очень любит он «срывать крыши» у грузовиков, которые пытаются под ним проехать. А было таких грузовиков немало.

Мост низкий, поэтому дорожные службы поставили перед ним кучу знаков, сообщающих о том, что желающих проехать под мостом на слишком высоком авто ждет фиаско, авария и штрафы за разбитый грузовик и побитый мост.

Вот только лихих водителей-дальнобойщиков это не останавливает. И невзирая на все запреты они несутся вперед, ломая свои машины. А мост стоит, раз за разом выдерживая немалой силы удары.

Кстати власти городка, наслушавшись историй о мосте-разрушителе, решили поставить еще один знак, оповещающий водителей о высоте моста. Натурально растянули плакат с надписью «Если вы не сможете проехать под этим знаком, значит в мост точно врежетесь». Только вот никого это не остановило.

В США есть мост, срывающий крыши

Послушайте, как язык наших предков звучал 6000 лет назад Грецкие орехи улучшают сперму Всего 20 минут тренировки помогут солгать так, что отличить ложь от правды будет очень сложно В жару лучше носить просторную чёрную одежду, чем белую