Города и страны03.04.2013

Больше всего миллионеров живёт в Сингапуре

Больше всего миллионеров живёт в Сингапуре

В 1965-м году Сингапур получил независимость от Британской империи, и в страну хлынул поток прямых иностранных инвестиций. Это послужило сильным толчком для индустриализации, что в конечном итоге привело к созданию современной экономики, почти не подверженной влиянию коррупции.

Сингапур — это свободная экономическая зона, 14-й по величине экспортёр и 15-й импортёр в мире. Отношение внешней торговли к ВВП составляет 409,7%, и на данный момент Сингапур — единственная страна Азии со страновым рейтингом ААА.

Это означает, что многие люди в Сингапуре смогли стать по-настоящему богатыми. По статистике одно из шести домашних хозяйств в Сингапуре имеет доход не менее $1 000 000 или больше, и это самый высокий показатель в мире.

Существует издание «Алисы в Стране Чудес» с иллюстрациями Сальвадора Дали Генеральный директор одной из самых крупных авиакомпаний в мире добирается на работу на автобусе Большинство писем по работе на самом деле совершенно не важны Самому старому ресторану в мире 1200 лет