Знаменитости28.03.2012

Однажды на церемонии вручения Оскара одна из статуэток была украдена

Однажды на церемонии вручения Оскара одна из статуэток была украдена

Элис Брэйди должна была получить Оскара за лучшую роль второго плана, исполненную ей в фильме «В старом Чикаго». Однако Брэйди не смогла присутствовать на церемонии вручения, так как к тому времени уже была тяжело больна раком. Когда ведущие церемонии объявили её имя, на сцену поднялся некто, назвавший себя представителем Брэйди, принял статуэтку, пообещал передать её актрисе и даже сказал несколько трогательных слов благодарности.

Вскоре выяснилось, что актриса никого не посылала вместо себя. Для неё была изготовлена новая статуэтка, а загадочный мошенник вместе с похищенным Оскаром так никогда и не был найден.

В штате Монтана (США) есть поле звенящих камней Самый маленький сайт в мире умещается в квадратик 18 на 18 пикселей 2500-летняя научная тайна: почему мы зеваем Линкос — это язык для общения с инопланетянами, на котором нельзя ни говорить, ни писать